Оздоровительная инфраструктура

Реализация программы здоровья основывается на инфраструктуре, включающей кадровый потенциал и материльно-техническую базу. В школе появились новые элементы здоровьесберегающей инфраструктуры- кабинеты релаксации, фитокафе, кабинет лфк с тренажерным комплексом, физиотерапевтический кабинет.

Игровая комната
Игровая площадка

Материальная база

Оздоровительная инфраструктура школы содержит медицинский и зубоврачебный кабинеты, спортивный зал, школьный стадион, тренажерный комплекс, кабинет релаксации, фитокафе, ингаляторий.

Обеспеченность школы кадрами

Специальная оздоровительная работа ведется только специалистами: фельдшер, врач-стоматолог, инструктор ЛФК, логопед, валеолог, психолог, учитель физической культуры.

Элементы инфраструктурыКолличествоЭлементы инфраструктурыКолличество
Медицинский кабинет1Фельдшер1
Стоматологический кабинет1Медицинская сестра1
Физиотерапевтический кабинет1Врач-стоматолог2
Спортивные залы2Инструктор ЛФК1
Кабинет ЛФК1Социальный педагог1
Фитокафе1Психолог2
Кабинет психоразгрузки1Логопед1
Игровая комната2Учитель физической культуры4
Кабинет логопеда1

Кабинет релаксации
Фитокафе

В МОУСОШ № 6 с УИП функционирует медицинский блок, состоящий из трех кабинетов: медпункта, физиокабинета, кабинета стоматолога. Для оказания неотложной медицинской помощи имеются наборы медикаментов.
В физиокабинете имеются аппараты: КУФ ( кварцево-ультрофиолетовый облучатель), УВЧ –30 и другие. Они используются для оказания учащимся физиотерапевтической помощи, как в период заболевания, так и с профилактической целью.
В школе работает смотровой стоматологический кабинет, где ведется профилактическая работа врачами-стоматологами детской городской стоматологической поликлиники.
Также школа располагает
спортивным залом, школьным стадионом, тренажерным комплексом, кабинетом релаксации, фитокафе, ингаляторием.

В прошлом учебном году пройти физио - терапевтические процедуры смогли 159 учащихся, получить массаж 73 человека, а в группах лфк занимались 52 человека, логопедически кабинет посещяли около 50-ти учащихся. Оздоровительная работа в школе проводится только спецалистами, которые проводят не только лечебную, но и профилактическую работу.
Кроме того в школе осуществляются программы и мероприятия, направленные на сохранения и укрепление здоровья учащихся:

1. Диспансеризация
  2. Мониторинг здоровья учащихся
  3. Профилактические прививки
  4. Дни здоровья
  5. Школьные спортивные праздники
  6. Констультация психолга, стоматолога, логопеда и других специалистов
  7. Беседа о здоровье с учащимися и родителями
  8. Витаминизация
  9. Фитотерапия
  10. Повышение качества питания учащихся и увеличение числа учащихся, получающих горячее питание
  11. Оборудование спортзалов и спортивной площадки современым спортивным инвентарем